Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> «Декстер» и «Миллиарды» станут телефраншизами

«Декстер» и «Миллиарды» станут телефраншизами

07.02.2023 г.

Больше крови и денег.


«Декстер» и «Миллиарды» станут телефраншизами

Грядущее слияние Showtime и стримингового сервиса Paramount+, как выяснилось, окажет благотворное влияние на такие хиты кабельного канала, как «Декстер» и «Миллиарды». Успешный пример вселенной «Йеллоустоуна» оказался заразительным, и теперь уже сериалы о любимом зрителями маньяке и воротилах с Уолл-стрит превратятся в масштабные франшизы.

Поклонников «Декстера» наверняка обрадует новость о том, что приквел популярного сериала получил заказ на полный первый сезон. Триллер под названием «Декстер: Происхождение» расскажет о юных годах титульного антигероя, только ступившего на скользкий путь превращения в маньяка. События развернутся в Майами — городе, ставшем рассадником серийных убийц того времени, когда Декстер окончил колледж и только устроился работать в полицию. Здесь он познакомится со многими, еще молодыми героями из оригинального шоу. Конечно, не обойдется в проекте и без семьи Декстера — его отца Гарри и юной Деб.

Среди других проектов вселенной «Декстера», разрабатываемых под чутким присмотром создателя оригинала Клайда Филлипса, значатся также истории о наиболее значимых персонажах сериала, в том числе и о маньяке по прозвищу «Троица». Что до «Новой крови», то, как выяснилось, журналисты слишком рано поставили крест на шоу — его ждет так называемая новая версия, посвященная Гаррисону, сыну Декстера.

Не меньшее количество спин-оффов получат и «Миллиарды» — в работе находятся сразу четыре проекта франшизы. «Миллиарды: Майами» расскажут о мире, где сплелись богатство, контрабанда, ночная жизнь, торговля криптовалютами и частная авиация, где клиенты искренне полагают, что общественные, государственные правила, а также законы гравитации их не касаются. Сериал под названием «Миллиарды: Лондон» посвящен, соответственно, финансовому сектору Великобритании.


«Декстер» и «Миллиарды» станут телефраншизами

Главными героями еще одного проекта, «Миллионов», станут тридцатилетние карьеристы, мечтающие стать финансовыми магнатами и готовые на все ради покорения Манхэттена. Наконец, «Триллионы» расскажут вымышленные истории самых богатых людей — титанов индустрии, живущих в разных уголках страны, но контактирующих и конфликтующих друг с другом.

Источник: The Hollywood Reporter

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7