Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Декстер стал жертвой перемен

Декстер стал жертвой перемен

01.02.2023 г.

Сериал «Декстер: Новая кровь» остался без второго сезона.


Декстер стал жертвой перемен

Вчера стало известно, что на американском телевидении грядут большие перемены: кабельная сеть Showtime объединится со стриминговым сервисом Paramount+. Новая платформа будет называться Paramount+ with Showtime. Слияние не могло не сказаться на планах канала, и стоит полагать, в обозримом будущем линейка сериалов Showtime серьезно изменится. Инсайдеры сообщают, что всеми любимый маньяк Декстер Морган почувствует эти изменения на собственной шкуре.

В августе прошлого года в прессе появились первые новости о будущем Декстера: возрожденный сериал «Декстер: Новая кровь» демонстрировал отличные рейтинги, и руководство Showtime подумывало о создании целой вселенной. Как выяснилось, продолжения «Новой крови», главным героем которого мог бы стать сын Декстера, ждать не стоит.

Но, как известно, если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Showtime не отказывается от идеи развития вселенной «Декстера» и прорабатывает сразу несколько проектов, одним из которых является приквел, посвященный молодости титульного антигероя. Представители Showtime эту информацию пока не комментируют.

Как пишет TVLine, создатели «Декстера: Новая кровь» уже успели приступить к разработке 2 сезона. В новых сериях должны были показать, что случилось с Гаррисоном после событий финала 1 сезона. Однако в конечном итоге боссы Showtime решили отказаться от планов на 2 сезон, несмотря на успех 1 сезона.

Showtime не намерен закрывать франшизу «Декстер» по книгам Джеффа Линдсея. Канал рассматривает несколько идей для возможных спин-оффов. Создатели даже планируют снять приквел «Декстера» о молодости Декстера. Видимо, в шоу покажут, как Декстер начал охотиться на преступников.

Шоураннер «Декстера: Новая кровь» Клайд Филлипс вскоре после финала 1 сезона в начале 2022 года признался, что он с радостью поработает над 2 сезоном. Тогда же автор уточнил, что будущее шоу зависит только от Showtime. Филлипс наверняка возьмется за приквел, если его пригласят. Председатель и генеральный директор Showtime Networks Дэвид Невинс в августе 2022-го намекнул, что может быть несколько проектов по вселенной «Декстера».

Источник: TVLine

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7