Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Dexter: Что дальше?

Dexter: Что дальше?

19.03.2010 г.

Пятый сезон продолжится там же, где закончился четвёртый:

Dexter: Что дальше? "Последний месяц мы много обсуждали как нам поступить с последствиями смерти Риты. И мы решили что не хотим забегать вперёд. Нужно, чтобы Декстер прошёл через всё то, через что прошли бы мы все, случись нечто подобное с нами. Необходимо увидеть его, начиная с таких моментов, как скорбь об утрате или организация похорон, до его занятий каждодневными делами: уходом за детьми и всем тем, что обычно делают матери и жёны. Мужчины понятия не имеют как справляться со всем этим. Как мы знаем, в основном Рита следила за их малышом. Было бы не честно лишить аудиторию возможности увидеть как Декстер пройдёт этот период, как на нём это отразится или не рассказать как подействовала на него отдача от того, чему он по существу и явился причиной. Так что мы не будем делать скачок к тому времени, когда Гаррисону уже исполнится 5 лет."

В новом сезоне возможно не будет злодея, подобного Троице:

"Игру Джона Литгоу трудно превзойти. Если и должен быть год, когда нужно отойти от привычной cхемы с "большим злюкой" и уделить пристальное внимание самому Декстеру и его внутреннему миру, то этот год самый подходящий. Как нам известно, при всём старании Декстера быть нормальным, его тёмный попутчик никуда не денется, со временем он даст о себе знать и с ним придётся считаться. Всё может даже усугубиться после смерти Риты. Мы хотим оригинальным, свежим и уникальным способом передать как он переживает это, в отличной от прошлых сезонов манере."

Декстер будет один... пока

"Всё возможно, но я не думаю, что Декстер будет в настроении с кем-либо встречаться или крутить любовь в ближайшее время. Такого даже в планах нет. Он сильно любил Риту и у них всё складывалось замечательно накануне её убийства, так что потребуется некоторое время чтобы зажила рана."

Майкл С. Холл побеждает рак

"У Майкла полнейшая ремиссия. Мы с ним завтракали сегодня, он находится в отличной форме и снова полон энергии. Все мы очень рады возвращению к работе. Этот парень невероятно мужественно и упорно трудился весь прошлый сезон, несмотря на болезнь. Он удивительный человек и актёр. Как бы страшно это не звучало, но шоу должно продолжаться. Мы начнём съёмки в конце апреля - начале мая, как это обычно и бывает. Мы не допустим срыва производства."

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7