Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Еще больше интересных фактов о сериале "Декстер"

Еще больше интересных фактов о сериале "Декстер"

1.08.2020 г.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ Персонаж Дженнифер Карпентер, Дебра Морган, известная своими частыми ругательствами, использовала слово «ебать» 996 раз в течение восьми сезонов сериала, согласно подсчетам фанатов.

♠ Декстер убил около 117 человек, согласно Dexter Wiki. У него было 45 слайдов крови в его первой коробке, прежде чем она была уничтожена, и теперь в его новой коробке находится около 43 слайдов. Было также около 20 жертв, у которых он не брал кровь.

♠ В течение 8-го сезона Ангел Батиста не всегда играл Дэвида Зайяса. Его сын Дэвид Зайас-младший в некоторых кадрах заменяет своего отца, так как они выглядят удивительно похожими.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ Хотя они играют брата и сестру в сериале, встретившись в шоу, Майкл С. Холл и Дженнифер Карпентер поженились 31 декабря 2008 года. Впоследствии они развелись в декабре 2010 года, но продолжили совместную работу в шоу.

♠ Дэвид Зайас, который играет детектива-сержанта. Анхель Батиста, до того как стать актером, был офицером полиции в полицейском управлении Нью-Йорка. До этого он служил в ВВС США.

♠Звезда сериала Майкл С. Холл рассказал, что он был поражен лимфомой Ходжкина в январе 2010 года, но продолжал работать над сериалом. Большинство его коллег-актеров были удивлены этой новостью, потому что он не раскрыл свое состояние во время производства. По состоянию на середину 2010 года зал находится в стадии ремиссии.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ В среднем Декстер убивает одного человека в месяц, а это означает, что на его долю приходилось примерно 15-20% убийств в Майами в период с 2006 по 13 год (за это время было от 59 до 79 убийств в год). Тем не менее, жертвы убийства Декстера часто считаются пропавшими без вести.

♠ Джули Бенц (Рита Беннетт) первоначально прослушивалась на роль Дебры Морган. Сезон 1 был в значительной степени основан на романе Джеффа Линдси под названием «Темно мечтавший Декстер». Следующие сезоны смутно ссылаются на продолжение романа. «Нокаутирующий» шприц Декстера якобы содержит раствор того, что он называет М-99 (гидрохлорид эторфина), транквилизатор для животных, более мощный, чем морфин, и используется ветеринарами для успокоения существ размером с слона. Вещество может быть приобретено и введено на законных основаниях только с лицензией DEA.

♠ Сержант Доакс комментирует Декстеру, что, изучив его прошлое, он обнаружил, что Декстер изучал продвинутый джиу-джитсу в колледже (что, возможно, приравнивается к черному поясу), и что Декстер закончил в своем классе в медицинской школе, но выбрал брызги крови. анализ как его карьера. Это подразумевает, что Декстер - не практикующий доктор медицины, хотя его никогда не исследовали и не упоминали впоследствии.

♠ Майкл С. Холл случайно разбил «Кусочек жизни» на пирсе во время съемок, нанеся лодке ущерб на 8 000 долларов.

♠ Сержант Ангел Батиста иногда называет Декстера «социальным», когда говорит с ним как о друге или в секрете. Это умная английская / испанская игра слов. Хотя «social» в переводе с испанского означает «партнер» или «партнер», оно также является началом слова «sociopath / sociopatico» (на английском и испанском) Имя главного героя, «Декстер», также является латинским словом, означающим «правая рука». Подразумеваемым дополнением является латынь «левая рука», «зловещий», отражающая его скрытую темную сторону. В 2010 году автор Джефф Линдсей подтвердил на подписании книги в Эдинбурге, что он выбрал имя Декстер, потому что оно было противоположным «зловещему», отражая нормальность поверхности персонажа.

♠ В 1-м сезоне Декстер и Рита смотрят «Правила нежности» (1983), в которых участвует Джон Литгоу. Литгоу позже сыграет главную роль в 4 сезоне в роли Артура Митчелла.

♠ Занял 30-е место в 50 величайших телевизионных шоу за все время журнала Empire (2008).

♠ Декстер часто использует псевдонимы, которые ссылаются на книги Брета Истона Эллиса и их экранизацию. К ним относится использование «Патрика Бейтмана» (главный герой из «Американского психопата» (2000)) при покупке транквилизаторов и «Шона Эллиса» (ссылка на Эллиса и Шона Бейтмена - из «Правила секса» (2002)) при посещении психиатра.

♠ Один аспект убийцы Тринити параллелен убийце БТК. Денис Рэйдер поддерживал очень нормальную семейную жизнь и был очень активным в Лютеранской Церкви Христа в Парк-Сити, Канзас. Среди многих должностей он был президентом дьякона и конгрегации и лидером скаутов. По иронии судьбы, именно его использование церковного компьютера для отправки писем властям привело к его задержанию.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ Дебра Дженнифер Карпентер использует больше ругательств в каждом конкретном эпизоде, чем все ее коллеги-мужчины вместе взятые.

♠ В то время как большинство шоу происходит в Майами и его окрестностях, экстерьеры сериалов в основном снимаются в Лонг-Бич, Калифорния, а интерьеры снимаются в студии Sunset-Gower на бульваре Сансет. Экипажи второго подразделения снимают дополнительный материал в Майами, чтобы добавить реалистичности шоу.

♠ Персонаж Декстера всегда носит светлые рубашки, но всегда в темных тонах, когда он «темный пассажир».

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ Джон Литгоу получил премию «Эмми в прайм-тайм» за выдающегося специального гостевого актера в драматическом сериале за роль серийного убийцы Артура Митчелла, главного антагониста в 4-м сезоне.

♠ Композитор Даниэль Лихт первоначально написал песню Декстера как часть партитуры к фильму антологии ужасов Книга мертвых (1993).

♠ Имена Декстер Морган и Дебра Морган относятся к двум законам Де Моргана - действительным правилам логического вывода в пропозициональной логике. Неофициально законы гласят: «не (А и В) не совпадает с (не А) или (не В)» и «не (А или В) не совпадает с (не А) и (не В)». Они описывают свой менталитет в отношении существования друг друга: ни Дебра, ни Декстер не могут жить без другого. Оба персонажа выражают это несколько раз на протяжении всей серии.

♠ Реклама на Foxtel в Австралии, рекламирующая «Декстер», была опубликована после того, как правительство Южной Австралии подало жалобы на упоминание о том, что Аделаида (город в Южной Австралии) имеет самый высокий уровень серийных убийц на душу населения.

♠ Режиссер / продюсер Майкл Куэста первоначально подошел к «Повелителю бури» (2008) Джереми Реннеру, чтобы сыграть Декстера, но Реннер отказался от роли, поскольку он чувствовал, что не сможет снова сыграть очередного серийного убийцу после игры с Джеффри Дамером в «Палач Дамер» (2002).

♠ График Рэя Стивенсона с Тор 2: Царство тьмы (2013), продолжение Тор (2011), позволил ему быть только в девяти эпизодах, вместо обычного полного сезона, в который попадет специальная приглашенная звезда сезона.

♠ На съемочной площадке нет импровизации. Сценарии выполняются дословно, и любые возможные изменения сначала обсуждаются с Джеймсом Маносом-младшим.

♠ Декстер носит одинаковые наручные часы на протяжении всех восьми сезонов. Это электронный Timex 1973 года с группой Speidel Twist-O-Flex. Эти часы довольно просты, но долговечны и эстетически не выделяются ... это образ, который Декстер предпочитает изображать о себе другим.

♠ Во многих местах преступления, где Декстер собирает фотографические доказательства для судебно-медицинской экспертизы, он использует цифровую зеркальную фотокамеру Nikon и 105-миллиметровый объектив Micro Nikkor, оснащенный двойным макросъемочным набором Nikon R1. Этот ансамбль позволяет ему снимать крупные планы без каких-либо теневых деталей, что является предпочтительным конечным результатом для таких уголовных расследований.

♠ Майкл С. Холл, который играет Декстера, получил премию «Золотой глобус» за лучшую работу актера в телевизионной драме и премию гильдии киноактеров за выдающуюся роль актера в телевизионной драме за показ Декстера Моргана. Он также был пять раз номинирован на премию «Эмми» за выдающуюся главную роль в драматическом сериале.

♠ Поисковая система 'Elliot', которую Луи Грин порекомендовал Декстеру в шестом сезоне, действительно существует.

♠ Всякий раз, когда Декстер собирается кого-то убить, он носит коричневую рубашку хенли с длинным рукавом.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ Декстер носит только черный цвет в последних эпизодах финального сезона (сезон 8). Он носит твердые черные рубашки с брюками цвета хаки. Его отец Гарри, который кажется ему совестью, также носит черные рубашки в последнем сезоне.

♠ В эпизоде «Декстер: Обезьяна в коробке» (2013), когда Декстер разговаривает по телефону с Сильвией Прадо, он держит телефон вверх ногами.

♠ В эпизоде «Пойди своим путем» Дебра присматривает за детьми Риты и шутит, что они смотрели два фильма «Пила». Джули Бенц была в Saw V.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ На протяжении всего сериала Декстер Морган в основном носит коричнево-зеленый цвет в различных оттенках в своем повседневном гардеробе, включая «охотничий наряд»: рубашку хенли с длинными рукавами оливкового цвета, зеленовато-коричневые цвета хаки и коричневые ботинки. Его вторичные цвета гардероба - оттенки синего и фиолетового.

♠ Декстер часто смотрит в тыл, когда уезжает в своем транспортном средстве, и ведет себя так, будто он движется задним ходом, даже если он едет вперед.

♠ Дэвид Зайас (сержант Анхель Батиста), Эрик Кинг (сержант Джеймс Доакс), Луна Лорен Велес (лейтенант Мария ЛаГуэрта) и Скотт Уильям Уинтерс (Дет. Макнамара) ранее снимались вместе в тюремной драме ГБО Тюрьма Оз (1997).

♠ «Entertainment Weekly» включил Декстера Моргана в свой список «16 Ultimate TV Antiheroes» на позиции № 8 в номере от 15 июля 2012 года.

♠ В фильме «Мыслить как преступник» (2005) Кит Кэррадайн сыграл Фрэнка Брайткопфа, серийного убийцу, который убивал в течение 30 лет. На Декстер (2006) он сыграл Фрэнка Ланди, который охотился на серийного убийцу, который убивал в течение 30 лет.

♠ Тим Шлаттманн и Лорен Гуссис - единственные писатели, которые работали над каждым сезоном шоу.

♠ На Сан-Диего Comic Con 2012, фанат спросил Майкла С. Холла, может ли она иметь его имя (у всех актеров и присутствующих членов экипажа есть имя), которое он дал ей вживую во время Q & A.

♠ Сезоны 7 и 8 были зелеными вместе.

♠ Эрик Кинг, который играл популярного детектива-сержанта. Джеймс Доакс в первых двух сезонах начал заниматься легкой атлетикой и окончил с отличием колледж Морхаус. Его отец был полицейским.

♠ Если музыкальная тема звучит знакомо, многие поклонники заметили, что она очень напоминает партитуру из The Ipcress File (1965) Джона Барри. Сезон 1: Эп. 12 называется «Born Free» и содержит представление Энди Уильямса, которое служит подсказкой для Декстера. Эта оскароносная песня была написана Барри (и Доном Блэком).

♠ Почти каждый автомобиль, которым владеет Декстер, - это Форд.

♠ Джеймс Ремар и Дэвид Зайас, которые играют Гарри Моргана и Анхеля Батиста соответственно, также играли постоянные роли на Готэме. Зая сыграла Сала Марони, а Ремар - Фрэнка Гордона. Несмотря на то, что они снимались в двух отдельных шоу, они не делили время на экране вместе.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ Когда у Декстера есть жертва на столе в «комнате убийств», прозрачная лента, используемая для их удержания, склеивается, чтобы лента не прилипала к их голове. Когда он использует клейкую ленту, части также склеиваются.

♠ Использование птичьего полета с побережья и городов с вертолета привело к тому, что в некоторых местах началась игра с алкоголем (включая Майами, Форт-Лодердейл и другие города на юге Флориды). Декстер, рассказывая о своем детстве, заслуживает одного глотка, в то время как вид вертолета во время полета над соответствующими сценами заслуживает двух глотков (проблеск вертолета снизу не считается).

♠ Латинское слово «люмен» означает «свет». Это также относится к внутренней части трубчатой структуры, такой как кровеносный сосуд.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ Это клятва, что латинские имена одних персонажей озадачивают других. Первый, очевидно, сам Декстер: он означает «правша и умел». Второй - Люмен ("свет лампы"). Третий - Майлз («солдат»). В этом последнем случае странно, что Декстер называет это странным именем, поскольку он наверняка должен знать Майлза Дэвиса. Любопытно, что другое имя латинского происхождения - Винс Масука. Винс - это сокращение от Винсента; «Винсентий» в переводе с латыни означает «победитель».

♠ Когда Декстер на борту своей лодки «Ломтик жизни», подвесные моторы сменяются от Эвинрудеса до Ямахаса с окрашенными в белый цвет крышками. Считается, что подлинные сцены гребли в Майами используют Evinrudes, в то время как Yamahas используются для сцен, снятых в Лонг-Бич, Калифорния.

♠ Лодка Декстера называется Кусочек Жизни.

♠ Во время вступительных титров, когда он закрывается и покидает свою квартиру, бренд замка - «Defiant» (а не «Dexter», как кто-то думал).

♠ Имя главного героя, «Декстер», также является латинским словом, означающим «правая рука». Интересно, что «Михаил» означает «Человек Божий».

♠ Изначально Декстер собирался умереть в финале сериала, но Showtime этого не допустил.

♠ По словам Дженнифер Карпентер, она всегда знала, что Дебра влюблена в Декстера, и играла с этим с самого начала сериала. Поэтому она не была удивлена, когда эта сюжетная линия была представлена.

♠ Из двенадцати человек, которые знают секрет Декстера, выжили только двое - Ханна Маккей и Люмен Пирс. 10 человек, которые не выжили: 1. Гарри Морган, 2. Брайан Мозер / Руди Купер, 3. Сержант. Джеймс Доакс, 4. Мигель Прадо, 5. Дебра Морган, 6. Доктор Эвелин Фогель, 7. Зак Гамильтон, 8. Лила Турне, 9. Капитан ЛеГуэрта, 10. Камилла Фигг (которая в последние минуты намекала, что всегда знает секрет Декстера. ).

♠ Когда Питер Веллер узнал, что его персонаж будет убит Декстером, он поставил условие, что Стэн Лидди не умрет на столе Декстера.

♠ Сезоны 4, 6 и 7 - единственные, которые заканчиваются скалолазанием.

♠ Эдвард Джеймс Олмос не хотел принимать роль профессора Геллара из-за использования религии, что действительно важно для самого Олмоса. Когда продюсеры рассказали ему об этом, он передумал и решил сыграть с ним, потому что теперь его взгляд на религию был оправдан как бред больного ума.

♠ Из-за ограничительных законов о детском труде в кино и телевизионной индустрии одинаковые близнецы Люк Эндрю Крунчев и Эван Джордж Крунчев разделили роль Харрисона, Декстера и мальчика Риты.

Еще больше интересных фактов о сериале Декстер

♠ В заключительном эпизоде финала 4 сезона "The Getaway" в конце эпизода, где Декстер с Артуром Митчеллом на столе и готовится убить его, Декстер разговаривает с Артуром о том, что альтернатива быть убийцей и уничтожать вашу семью будет, и Декстер спрашивает: «Является ли фальсификация вашей смерти и начать с новой идентичности лучшей альтернативой?» Это ирония и предзнаменование, потому что в конце 8-го сезона, финала сериала, Декстер делает именно это: он подделывает свою смерть и уходит далеко, принимает неизвестную личность лесоруба и живет один.

♠ Есть небольшие различия в сержанта. Персонаж Доакс в телесериале и в романах «Декстер»: в сериале его зовут Джеймс, и он служил в специальном разведывательном отряде с армейскими рейнджерами до того, как стал полицейским в Майами. В романах его зовут Альберт, а не Джеймс, и он служил в морской пехоте. Доакс убит во втором сезоне Лилой. В романах он искалечен и поврежден (но все еще жив) доктором Данко, который удаляет язык, руки и ноги Доака.

♠ В эпизоде 11 второго сезона «Поворот налево» Доакс заключает в тюрьму Декстер, и Доакс предупреждает Декстера, что его «тьма» косвенно уничтожит жизни Дебры, Риты и детей Риты. Декстер заявляет, что никогда не причинит вреда никому из них, и Доакс предупреждает его не намеренно, но заявляет, что Декстер не мог контролировать судьбы, созданные его действиями. Это предвещает, потому что позже в серии действия "тьмы" Декстера приведут к гибели Дебры и Риты и оставлению детей Риты (и собственного сына Декстера с Ритой Харрисон) стать сиротами.

♠ Когда Декстер бросает тело Деб в океан, она завернута в белый лист, означающий невинность. Все остальные, кого он убил, были завернуты в черное.

♠ Декстер - единственный персонаж в сериале, который никогда не встречался с коллегой. Все остальные главные персонажи встречались с коллегами / коллегами или людьми, с которыми они работали в той или иной степени. Его отец Дет. Гарри Морган встречался со своими криминальными информаторами (ранее за кадром). Его сестра, детектив Дебра, встречалась с детективом Куинном и агентом Люнди. Det. Анхель Батиста от лейтенанта ЛаГуэрта и офицера под прикрытием Барбары Джанны. Упоминается, что ЛаГуэрта датируется сержантом. Доакс до начала сериала. Ведущий CSI Винс Масука встречался со своим стажером Райаном Чемберсом. В течение первого сезона лейтенант ЛаГуэрта проявлял романтический интерес к Декстеру, часто заигрывая с ним, но это в частном порядке раздражало его, и больше ничего не происходило. Можно сослаться на то, что Декстер предпочитал не общаться с кем-либо, с кем работал.

♠ В эпизоде 12 первого сезона, во время сцены, в которой Декстер просыпается и понимает, что его связал его новый брат Брайан, Брайан сидит за столом и пьет бутылку пива Jekyll Island Beer. На пиве есть смертельный череп. Это намек на то, что Декстеру стало известно, что Брайан на самом деле не симпатичный парень-протезист Руди, а фактически давно потерянный брат Декстера Брайан Мозер, серийный убийца-психопат, который также является Убийцей ледяного грузовика. Кстати, Jekyll Island Beer - это настоящий пивной бренд на юге.
Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7