Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Финал сериала «Декстер: Новая кровь» разочаровал зрителей

Финал сериала «Декстер: Новая кровь» разочаровал зрителей

12.01.2022 г.

Последняя серия продолжения «Декстера» стала одной из самых низкооценённых на IMDb — меньше только у финала оригинала.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!

Финал сериала «Декстер: Новая кровь» разочаровал зрителей

Рейтинг эпизода «Sins of the Father» составил 4,7 балла, в то время как у заключительной серии прошлого сериала — 4,6 балла.

9 января в стриминговых сервисах вышел десятый, финальный эпизод продолжения «Декстера», в котором главный герой пытается вести тихую жизнь под другим именем в заснеженном городке.

В «Новой крови» Декстера Моргана находит его повзрослевший сын, Гаррисон, который решает пойти по стопам отца. Главный герой вновь начинает убивать, однако в самом конце понимает, что его близкие не будут в безопасности, если он будет жив. В финале Декстер просит своего сына убить его выстрелом в сердце, после чего Гаррисон исполняет его просьбу. Мини-сериал заканчивается тем, что Гаррисон покидает городок, читая записку своего отца, где тот рассказывает, почему он решил пуститься в бега и оставить сына.

Сиквел с подзаголовком «Новая кровь» оценили в целом положительно, однако последний эпизод вновь сильно раскритиковали — как и в случае с финалом оригинального шоу, который вышел в сентябре 2013 года.

На момент написания заметки рейтинг финала «Новой крови» на IMDb составил 4,7 балла — это самый низкооценённый эпизод во всём сезоне мини-сериала. Если рассматривать всю франшизу, то он уступил только заключительной серии оригинального «Декстера».

Финал «Декстера» в 2013 году тоже не понравился многим фанатам и критикам — последний эпизод стал самым худшим среди остальных серий в плане рейтинга на IMDb, а на Rotten Tomatoes у восьмого сезона всего 33% «свежести».

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7