Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Создатель «Декстера» раскрыл альтернативную концовку, при которой не было бы «Декстера: Новая кровь»

Создатель «Декстера» раскрыл альтернативную концовку, при которой не было бы «Декстера: Новая кровь»

05.11.2021 г.

Создатель «Декстера» раскрыл альтернативную концовку, при которой не было бы «Декстера: Новая кровь»

Создатель культового сериала «Декстер» Клайд Филлипс рассказал об альтернативной концовке шоу. Как отметил автор, после такого финала не было бы продолжения «Декстер: Новая кровь».

«Декстер» получил довольно спорный финал, который разочаровал многих поклонников. Маньяк Декстер Морган (Майкл С. Холл), который охотится на убийц, инсценировал свою смерть и скрылся в глуши. Многим фанатам показалось, что история Декстера была оборвана, не получила должной развязки с ответами на все вопросы. Некоторые поклонники даже ожидали, что герой погибнет или будет арестован.

В интервью Screen Rant Клайд Филлипс, который также выступает продюсером и сценаристом «Декстера: Новая кровь», сказал, что в оригинальной концовке «Декстера» Декстер погибает. По его словам, серийный убийца мог умереть на столе для казни – как и его многочисленные жертвы. Рядом со столом палач Декстера разместил бы фотографии со всеми его жертвами, включая Троицу/ Артура Митчелла (Джон Литгоу), Мигеля Прадо (Джимми Смитс) и Лайлу Турней (Джейми Мюррей):

«В какой-то момент Декстер внезапно просыпается на столе для казни. И все его жертвы в зоне с фотографиями. Мы видим Литгоу, Джимми Смитса и Джейми Мюррей. Все жертвы становятся свидетелями его казни».

Филлипс очень рад, что «Декстер» получил другой финал, ведь он и его коллеги по шоу в таком случае смогли вернуться во вселенную. Говорит, с оригинальным финалом не было бы такого «фантастического сериала», как «Декстер: Новая кровь».

Стоит отметить, что Троица все равно вернется. Маньяк из 4 сезона «Декстера» появится в небольшом флэшбеке «Декстера: Новая кровь».

Об оригинальном финале со смертью Декстера автор говорил еще в 2013 году. В беседе с E! Online Клайд Филлипс сказал, что казнь Декстера произошла бы в тюрьме Флориды.

Напомним, премьера сериала «Декстер: Новая кровь» намечена на 8 ноября.

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7