Сериал Декстер >>> Рекомендуем посмотреть >>> Сериал Варвары

Сериал Варвары - Кровь, но не песок

Сериал Варвары - Кровь, но не песокЗрителям понравилось смотреть историю о противостоянии римлян и германских племен, совершая этакий экскурс в прошлое с помощью Netflix. Там сделали именно такой вывод и продлили сериал «Варвары» на 2 сезон. Это шоу точно понравится всем, кто в юности зачитывался книгами о Римской империи, их военных походах и свободолюбивых героях. В данном случае за основу взята история восстания германского народа против римлян, что состоялось в 9 году нашей эры.

Итак, первое десятилетие новой эры – эпоха, когда остались позади галльские походы Цезаря, но ещё не началась германская кампания Марка Аврелия. Именно в это время в Европе развернулась настоящая античная трагедия. Практически все германские племена покорены римлянами и обложены данью. Никто не решается бросить вызов жестокому наместнику Публию Квинтиллию Вару, но нашлись герои, которые все же это сделали – племя херусков. Вар поручает офицеру Арминию усмирить бунтующих. Однако Арминий – не римлянин, он лишь рос и воспитывался здесь, будучи в ранние годы своей жизни плененным немцем. И смотреть онлайн «Варваров» значит узнать главную интригу – а сможет ли он воевать против своих соплеменников?

Сериал Варвары - Кровь, но не песокПо экспозиции «Варвары» с 1 серии 1 сезона очень напоминают «Храброе сердце». Схожесть сразу в нескольких моментах – это и терзаемое узурпаторами мирное племя, и историю молодых влюбленных, готовых поднять восстание ради свободы и для этого  даже пойти против своих отцов. Главные герои – это Арминий, друг тех самых влюбленных Фолквина и Туснельды. Его отец, вождь племени херусков, много лет назад отдал своего потомка римлянам как заложника, ради достижения мира. Только вот момент кровавого восстания авторы откладывали насколько могли. Все начиналось с небольших стычек, но с каждым последующим эпизодом страсти накаляются. Если вы не из тех, кто хорошо знаком с этой страничкой в истории – восстание 9 года нашей эры – то сможете получить большое удовольствие, не сравнивая исторические факты с режиссерским их видением.

На что ещё похожи «Варвары»? Местами вы можете вспомнить «Спартака». Но если там было нечто среднее между балетом и стриптизом, а герои умирали если не в бою, то во время постельных игрищ, то тут в современном сериале никаких оргий увидеть не получится. Это история о римлянах, но поданная в другом ключе – упор сделан на боевую часть, и конечно же важна драматическая линия темы морального выбора Арминия. Но, впрочем, на некоторое количество обнаженной плоти рассчитывать можно. Все же это – история.

Переходи и смотри сериал "Варвары" бесплатно на сайте - https://barbarianstv.ru/

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 9 сезонов, 106 серий, 2006-2022 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7